Descripción detallada Lote 191

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1110, Lote # 191

Víctor Hugo. Obras Completas en Prosa de Víctor Hugo. Valencia: Terraza, Aliena y Compañía, Editores, 1886 - 1887.
4o. marquilla, VIII + 766 p. + 1 h.; 828 p. + 3 h.; 771 + 2 h.; 866 p. + 1h. Tomos I - IV. Magnfíca edición espléndidamente ilustrada con bellísimas cromo-litografías. Tomo I: Frontispicio y 12 láminas. Cofia deteriorada. Tomo II: 19 láminas. Cofia, pie y media caña, deteriorados. Tomo III: 21 láminas. Tomo IV: 15 láminas.. Piezas: 4.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote